Francavilla Fontana: Scrutatori sorteggiati per il referendum del 17 Aprile, ecco tutti i nomi

24/03/2016 - A seguire l’elenco degli scrutatori sorteggiati ier mattina (23 marzo)in vista del voto referendario del 17 aprile prossimo. La commissione elettorale è composta dal sindaco Maurizio Bruno e dai consiglieri comunali Serafina Latartara, Giacomo Gallone, Antonio Camarda.

Sez. 1
1 D'elia Luana, Via Michele Imperiali N. 153
2 Prete Cosimo, Via Pio La Torre N. 22
3 Taurisano Vincenzo, Via Falcone G. E Borsellino P. N. 11
Sez. 2
1 Bonomo Cosimo, Via Battaglia N. 41
2 Carriero Giovanna, Via Dalla Chiesa N. 39/C
3 Ruggiero Ivana, Via Barbaro Forleo N. 46
Sez.3
1 Camassa Giovanni, Cda Guardiola N. 1
2 Candita Massimo, Via Battisti N. 142/A
3 Caramia Melania, Cda Forleo Sup. N. 1
Sez.4
1 Caprino Antonella, Via Paciullo Pietro N. 22 Accesso B
2 Ciraci' Carlo, Via Simeana N. 104
3 Rosiello Maria, Via Giancola N. 31
Sez.5
1 Amico Francesca, Via Trieste N. 72
2 Cinieri Andrea, Via Salvo D'acquisto N. 49
3 Lupo Giovanni, Via Michele Imperiali N. 17
Sez.6
1 Angelotti Silvia, Via Raggio N. 40
2 Balestra Giovanni, Via D'annunzio N. 37
3 Salinaro Rosaria, Via Mangia N. 4
Sez.7
1 Caforio Serafino Massimiliano, Via R. Da Francavilla N. 18
2 Vitale Margherita, Via Michele Imperiali N. 168
3 Zito Pietro, Via Santa Cesarea N. 144/B
Sez.8
1 Alleva Ettore, Via Quinto Ennio N. 50
2 Sarcinella Maria Giuseppa, Viale Madre Teresa Di Calcutta N. 18
3 Zito Carmela, Via Manzoni N. 45
Sez.9
1 Cannalire Emanuele, Cda Immacolatella N. 1
2 Carucci Vito, Viale Padre Pio Da Pietrelcina N. 14
3 Nardelli Alessandra, Cda Padula Pagliarone N. 1
Sez.10
1 Capuano Pietro, Cda Immacolatella N. 1
2 Distante Carmina, Viale Spagna N. 19
3 Nigro Giuseppina, Vco Maggi N. 4
Sez.11
1 Forleo Angelo, Via Salita Della Carita' N. 20
2 Maiorano Piero, Via Di Summa N. 159
3 Vacca Maria Fontana, Cda Fontanella N. 1
Sez.12
1 Cavallo Vita, Viale Padre Pio Da Pietrelcina N. 63/C
2 Ciaurro Anna Maria, Via Braida N. 94
3 Martina Mauro, Via Di Vagno N. 90
Sez.13
1 Cito Anna, Cda Forleo Sup. N. 1
2 Marinosci Michelangelo, Via Francesco Flora N. 79
3 Memmola Giuseppe, Via Palomba N. 94
Sez.14
1 Cavallo Pietro, Vco Tallone N. 2
2 Nocente Ines Elisa, Via Santa Cesarea N. 144
3 Sorrentino Vittoria, Via Donizetti N. 14
Sez.15
1 Aprile Luigi, Via Padre Camillo Campanella N. 35
2 Galasso Vincenzo, Viale Dell'artigianato Z.I. N. 1
3 Zito Grazia Giovanna, Via Cavour N. 128
Sez.16
1 Lombardi Cosima, Via Don Rosario Ribezzi N. 23
2 Petrera Andrea, Via Leonardo Di Noi N. 5
3 Rubino Eliana, Via Di Maria Brig. N. 12
Sez.17
1 Calo' Jacqueline, Via Michele Longo N. 82
2 Passiante Gianni, Via Casalvetere N. 50
3 Spina Raffaele, Via Moro N. 9
Sez.18
1 Calo' Rosa, Via Benanduci N. 7
2 Lonoce Michela Maria, Via Filzi N. 1
3 Vecchio Gianfranco, Via Distante N. 34
Sez.19
1 Anelli Giovanni, Via Simeana N. 164
2 Buongiorno Maria Giuseppa, Via Pio La Torre N. 48
3 Ricchiuti Antonio, Via Pisciotta N. 7
Sez.20
1 Cavallo Patrizia, Via Dalla Chiesa N. 23
2 Cito Emma, Via Toti N. 18
3 Della Fortuna Giovanni, Viale Madre Teresa Di Calcutta N. 45
Sez.21
1 Attanasi Giuseppe, Viale Spagna N. 17
2 Balestra Leonzio, Via Leopardi N. 29
3 Corvino Carolina, Via Occhibianchi N. 25/D
Sez.22
1 Altavilla Maria Anna Luigia, Pza Matteotti N. 1
2 De Milato Francesco, Via Trento N. 64/A
3 Passiante Lucia, Via San Lorenzo N. 169
Sez.23
1 Angelotti Maria, Via La Malfa N. 26
2 Argentieri Antonio, Via Raffaele Caroli N. 71
3 De Milato Salvatore, Via Di Maria Brig. N. 1
Sez.24
1 Apruzzese Arcangela, Via Magli Carmelo N. 22
2 D'apolito Rosaria, Viale Francia N. 57
3 Vacca Giuseppe, Vco Mauro N. 12
Sez.25
1 Andriulo Eugenia, Via Terracini N. 71
2 Chirico Cosimo, Via Puglia N. 29
3 Di Presa Massimiliano, Via Fermi N. 11
Sez.26
1 Benizio Jole, Viale Madre Teresa Di Calcutta N. 57/B2
2 Bonifacio Rosita, Via Marrucci N. 82
3 Vecchio Alessandro, Via Simeana N. 147
Sez.27
1 Caccetta Giulia, Via Palomba N. 34
2 Della Porta Alessio, Viale Abbadessa N. 4
3 Garibaldi Giuseppe, Via Conciliazione N. 54
Sez.28
1 Abbadessa Teresa, Cso Garibaldi N. 39
2 Argese Francesco, Via Pietro Di Castri N. 14
3 Leo Cosima, Via Savoia N. 228/A
Sez.29
1 Candita Michela, Via Palumbo N. 22
2 Donzelli Cosimo, Via Regina Elena N. 91
3 Lombardi Emanuele, Via Francesco Flora N. 76
Sez.30
1 Altavilla Nicola, Cda Zammarrico N. 1
2 Capuano Francesca, Via Pisacane N. 90
3 Carone Maria Addolorata, Via Simeana N. 77
Sez.30/Speciale
4 Cavallo Pamela, Viale Abbadessa N. 12
5 Schiavone Pierangelo, Viale Abbadessa N. 77




Questo è un comunicato stampa pubblicato il 24-03-2016 alle 09:47 sul giornale del 25 marzo 2016 - 2290 letture

In questo articolo si parla di politica, francavilla fontana, Comune di Francavilla Fontana

Licenza Creative Commons L'indirizzo breve è https://vivere.biz/avca